News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армения вносит весомый вклад в обеспечение коллективной безопасности стран ОДКБ и проявляет себя с активной позиции, конструктивный деловой подход ко всем вопросам, связанным с укреплением и развитием организации. Об этом заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась в беседе с журналистами в Ереване.

«Это на самом деле так. Это заметно по всем направлениям», - заявил генсек ОДКБ, добавив, что в рамках визита провел ряд встреч – с министром обороны, в парламенте, с министром иностранных дел. «По всем этим направлениям Армения работает достаточно конструктивно. Я не буду много аргументов приводить. В качестве примера – парламент Армении представлен достаточно весомо в ПА ОДКБ и занимает активную позицию. Соглашения, принимаемые в рамках ОДКБ, которые требуют ратификации, Армения, нужно отдать ей должное, ратифицирует, не откладывая в долгий ящик, достаточно оперативно», - отметил Станислав Зась.

«Что касается Министерства обороны. Один факт, говорящий о вкладе Армении в ОДКБ. В этом году у нас запланировано семь учений сил и средств коллективной обороны. Из них два учения будут проходить на территории Армении. В том числе и самое крупное из них – «Взаимодействие 2020», учение с Коллективными силами оперативного реагирования. Армения традиционно очень серьезно относится к такой форме подготовке войск. Это высшая форма подготовки любой армии – учения. Мы уверены, что она достойно справится со всеми организационными и техническими вопросами, и мы проведем учение с хорошей эффективностью», - отметил генсек ОДКБ.

По части МИД генсек Организации отметил успешную работу и поблагодарил министра и ведомство за внимание, которое уделяется ОДКБ. «Важнейший документ ОДКБ – стратегия коллективной безопасности до 2025 года разрабатывалась достаточно длительный период. Работа была завершена в 2016 г под председательством Армении. В Ереване был подписан документ. Большая работа была проведена, хорошо себя проявила председательствующая страна – Армения, и МИД. Это один пример, он хорошо характеризует роль страны», - отметил Станислав Зась.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Семериков: Армения остается членом ОДКБ, сама определяя уровень своего участия 
По Армении ситуация понятна, и она была неоднократно заявлена уже со стороны руководства…
Генсек ОДКБ заявил, что организация сохраняет все обязательства перед Арменией
Имангали Тасмагамбетов отметил, что основные механизмы взаимодействия функционируют
Генсек: решение Армении покинуть ОДКБ или остаться в ней будет суверенным выбором страны
Имангали Тасмагамбетов напомнил, что государства - члены организации придерживаются политики многовекторности…
Пашинян заявил, что повторное участие Армении в ОДКБ может стать невозможным
21 или 22 февраля 2022 года Россия и Азербайджан подписали …
В ОДКБ назвали участие или неучастие Пашиняна в саммите организации суверенным выбором
Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов отметил, что до саммита многое может измениться…
В ОДКБ заявили, что деятельность Армении в организации продолжается
Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что все вопросы повестки решаются в рабочем порядке…
Самое