News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Семья убитого в 2013 году в Москве Левона Григоряна обратилась с открытым письмом в Министерство иностранных дел и Генеральную прокуратуру России с требованием разобраться и привлечь к уголовной ответственности убийцу армянского парня из Арцаха азербайджанца Джафарова С.М., находящего в Азербайджане, сообщает Infoteka 24

«Нашему Лёвке было 23 года, когда в ночь на 23.02.2013 г. подлая рука азербайджанца нанесла со спины два смертельных удара ножом, пронзив первым ударом лёгкое, а вторым сердце…. остановив Лёвкин жизненный путь на ул. Рудневка д. 19, Москва», – говорится в письме.

Левон Григорян (Левка) заступился за двух девочек, которым не было и 18 лет! Находясь в клубе «Чикаго» трое пьяных лиц из Азербайджана открыто и нагло домогались до девушек, несмотря на неоднократные отказы в знакомстве, продолжали своё хамское и вызывающее поведение! Григорян сделал им замечание, после чего завязалась драка!

В ходе драки, один из азербайджанцев – Джафаров С.М. подошёл к дерущимся – своему соотечественнику и Григоряну Л.А., где, имеющимся при себе ножом, со спины, нанёс 2 смертельных ранения Григоряну, и уже после смерти парня они покинули клуб!

Следственный комитет Российской Федерации на протяжении года не объявлял в розыск убийцу – гражданина Азербайджанской Республики Джафарова С.М., дав последнему возможность скрыться на своей родине. Спустя семь лет после преступления, убийца так и не наказан.

Власти Азербайджана, получив уголовное дело по факту убийства азербайджанцем жителя Арцаха (Нагорного Карабаха) – армянина, несмотря на многочисленные запросы и требования Генеральной прокуратуры РФ, прекратили уголовное преследование (в отношении Джафарова С.М.) и приостановили уголовное дело. Они, мало того, что приняли незаконное решение о прекращении уголовного преследования, так ещё и до настоящего времени не передают обратно России уголовное дело.

Родственники убитого обращались также в МИД и Генеральную прокуратуру Армении, однако армянские структуры оказались не в состоянии помочь в этом деле.

Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Яровая И.А. лично обращалась к Председателю Следственного комитета Российской Федерации с требованием контролировать ход расследования, но результатов также не последовало.

Практика сокрытия и предоставления убежища преступникам обычна для Баку. Достаточно вспомнить героизацию Рамиля Сафарова, отрубившего топором голову спящему армянскому офицеру Гургену Маргаряну в Венгрии. После того, как суд Будапешта экстрадировал Сафарова в Азербайджан, он тут же был оправдан и объявлен героем.

В случае с убийством Левона Григоряна, Джафаров С.М. наверняка пользуется еще большим почетом, ведь он убил не просто армянина, а уроженца Арцаха. И политика Азербайджана, для которого понятие «права человека» ничто иное, как набор букв, понятна и не удивительна, в отличие от действий российских правоохранительных органов, которые своим бездействием позволили убийце свободно покинуть территорию Российской Федерации. В этом контексте компетентные структуры должны исправить ошибки правоохранителей и восстановить справедливость по отношению к гражданам союзной республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
Самое