News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что силовые структуры страны готовятся к проведению внезапных антитеррористических учений перед угрозой диверсионных групп из Колумбии и США, передает РИА Новости

«Военные учения по сохранению стратегических целей и противодействию организованной преступности, наркотрафику и терроризму пройдут без предупреждения», - заявил Мадуро в ходе встречи с представителями властей штата Миранда.

Политик призвал граждан к бдительности перед угрозой террористических групп из Колумбии и США, целями которых в рамках сценария дестабилизации обстановки в стране будут военные и экономически значимые объекты.

Накануне президент Мадуро подписал указ о создании Особого национального антитеррористического корпуса для решения оперативных задач в сфере обороны и ликвидации террористических групп и трехлетний план борьбы с терроризмом.

Одиннадцатого февраля 2020 года на севере Венесуэлы было совершено нападение на склад телекоммуникационного оборудования, в результате чего были полностью утрачены стратегические резервные системы компаний Cantv и Movilnet, власти назвали ответственными за взрывы правые силы «под руководством» президентов США и Колумбии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое