News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В воскресенье при участии представителей Правительства в лице министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна,  парламента республики прошли закрытые обсуждения в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от правящего блока «Мой шаг» Ованес Игитян.

По его словам, в ходе встречи были обсуждены все возможные сценарии развития ситуации и действия властей в этот период. Депутат заверил, что в случае возможного обострения ситуации Правительство готово будет прибегнуть к соответствующим мерам. «Мы не знаем, что может быть, скажем, завтра. Возможно нам придется отменить все массовые мероприятия, как это сделали в Европе. В некоторых странах и вовсе приостановили работу парламентов. И я думаю, что мы тоже должны быть готовы должным образом реагировать на все возможные вызовы», - пояснил Игитян.

На вопрос, могут ли власти на время отказаться от проведения агиткампании во избежание массового скопления людей и распространения вируса, Ованес Игитян не дал конкретного ответа, но отметил, что ситуация может измениться в любой момент, и что все сценарии развития событий в ходе недавней встречи были рассмотрены и обсуждены.

Напомним, что в ночь на воскресенье в Армении был зафиксирован первый подтвержденный случай нового коронавируса. Больным оказался 29-летний гражданин республики, прибывший из Тегерана в Армению 28 февраля вместе с женой. В цахкадзорской гостинице «Голден Пэлэс» в изоляции содержится 31 человек, контактировавший с зараженным. Ранее в воскресенье премьер-министр попросил не покидать из-за этого Цахкадзор и не сеять панику, сообщив, что получил сведения о том, что граждане покидают курорт. Почему граждан не поместили в инфекционную больницу власти так и не объяснили. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое