News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Один из самых известных американских телеведущих  Крис Мэтьюс уволился через несколько дней после прозвучавших в его адрес обвинений в неподобающих высказываниях о женщинах, сообщает BBC News

74-летний Мэтьюс, который на протяжении многих лет был ведущим на телеканале MSNBC, в понедельник в эфире шоу Хардбол заявил, что это его последнее появление на ТВ и извинился за свои высказывания.

Кроме того он прокомментировал обвинения в свой адрес, заявив, что «комплименты внешности женщины, которые некоторые мужчины, включая меня, ошибочно могли посчитать нормальными, не являются таковыми».

Ведущий добавил, что пришел к решению об увольнении после переговоров с телеканалом.

В прошлую пятницу журналистка Лора Бассетт, участвовавшая в шоу именитого ведущего, написала статью для журнала GQ, в которой обвинила Криса Мэтьюса в высказываниях, которые заставили ее почувствовать не в своей тарелке.

Она написала, что  до начала шоу в гримерной Мэтьюс посмотрел на нее и заявил: «Почему я не влюбился в вас до сих пор?»

Журналистка написала, что после этого заявления нервно рассмеялась и промолчала, а телеведущий повернулся к гримеру и велел ему «продолжить накладывать макияж, чтобы он влюбился в нее».

Затем Мэтьюс внимательно посмотрел на красное платье участницы шоу и поинтересовался, собралась ли она на свидание.

Телеканал отмечает, что ведущего MSNBC не впервые обвиняют в неподобающих высказываниях в адрес женщин. Так в 2016 году он раскритиковал походку первой леди США Мелании Трамп во время встречи президента и его супруги с избирателями, а в 2011 году  отпустил шуточку в адрес «горячего» кандидата в вице-президенты США Сары Палин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое