News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На должности главы Абовяна я не совершал никакого преступления. Об этом говорится в заявлении, распространенном мэром города Абовян Ваагном Геворкяном, которому Генпрокуратура Армении предъявила обвинение.

В заявлении, в частности, отмечается:

«На этот момент я не касаюсь процедурных и содержательных проблем предъявленного обвинения, которые, мягко говоря, весьма спорны с точки зрения права, логики и разума. Я лишь считаю необходимым сообщить моим любимым абовянцам о том, что на должности главы Абовяна я не совершал никакого преступления, никогда не действовал против интересов общины, а по части предъявленного обвинения не признаю себя виновным.

Хотел бы также отметить, что случай, представленный как «преступление века», на самом деле касается одного незначительного эпизода, касающегося строительства многоквартирных жилых домов, осуществленного впервые в Абовяне после обретения независимости. Я все еще склонен думать, что произошедшее является результатом недопонимания, и рассмотрение дела под надлежащим прокурорским контролем придет к своему логическому и окончательному завершению. Но, если выяснится, что все это кем-то преднамеренно устроено, то обещаю быть до конца последовательным по части того, чтобы данное лицо (или лица) было привлечено к ответственности по всей строгости закона».

Отметим, что Геворкян год назад при поддержке «Процветающей Армении» на выборах градоначальника победил кандидата от партии премьер-министра Армении Никола Пашиняна.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое