News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армения и Грузия имеют глубокие культурные, политические, экономические и исторические связи. Об этом заявил 3 марта в Тбилиси на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Гахарией глава Правительства Армении Никол Пашинян.

«Мы тысячелетиями жили бок о бок, и, думаю, пришло время подумать, если не о будущих тысячелетиях, то хотя бы о столетиях совместного развития этого региона. В нашем представлении отношения с Грузией являются стратегическими. Между нашими странами имеется довольно широкое сотрудничество. Но региональные отношения, отношения с нашими соседями, друзьями, Грузией мы рассматриваем в совершенно иной плоскости. Появился еще один фактор, укрепляющий наши отношения – это преданность наших народов демократии и видению демократического развития. Уверен, что это обстоятельство добавляет еще один важный краеугольный камень на существующую до сих пор прочную основу», - заявил Пашинян.

По его заверению, за последние 1,5 года действительно удалось достичь нового качества и нового уровня сотрудничества с Грузией. «Хочу, особо подчеркнув этот результат, сказать также следующее: уверен, что данный визит и его результаты еще больше укрепят эту тенденцию. Нам удается очень четкими шагами претворять в жизнь все наши договоренности», - сказал глава кабмина Армении.

В свою очередь, премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что Армения и Грузия на уровне правительств работают в ежедневном режиме, чтобы еще более углубить армяно-грузинские дружественные отношения. «Мы всегда соглашались, что встречи на высшем уровне являются основой для работы министерств и ведомств. Я помню нашу встречу в Ереване, она прошла очень эффективно. Думаю, что и сегодняшняя встреча станет основой для большего углубления отношений между двумя нашими народами. Мы живем в сложном регионе и понимаем, что стабильность является неизбежной основой для развития наших стран. В первую очередь, мы должны позаботиться о мире для наших стран, только потом о новых экономических, политических, культурных и всех тех вопросах, которые существуют», - подчеркнул премьер-министр Грузии, выразив при этом уверенность в том, что мир, развитие, перспективы Армении и Грузии связаны с интеграцией в евроатлантическое пространство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое