News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Военнослужащие, получившие ранение, и семьи погибших в ходе диверсионных вылазок противника в тылу получат финансовую компенсацию со стороны государства. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при осуществлении ими защиты Республики Армения» заявил 3 марта заместитель министра обороны Габриел Балаян.

По его словам, в период деятельности Вооруженных сил Армении были случаи, когда противник наносил вред жизни или здоровью военнослужащих в условиях, когда прямые боевые действия не велись или военнослужащие не находились на боевом дежурстве, либо не осуществляли специальных задач. Такие инциденты, как пояснил замминистра, возникали в результате артиллерийского обстрела территории Армении противником или диверсионно-разведывательных операций. Он сообщил, что с 2008 года в результате подобных действий пострадали 9 военнослужащих.

Согласно представленному законопроекту, данные случаи также предусматривается включить в список инцидентов, подлежащих возмещению ущерба. Кроме того, предусматривается исправить ряд технических ошибок. Средства планируется выделить из специального фонда Минобороны республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое