News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

«Лидиан» находится на грани банкротства, в отношении этой компании ведется судебное разбирательство, и в таких условиях ее единственной поддержкой сегодня являются власти Армении, которые такими подходами проявляют антигосударственное отношение к горнодобывающей промышленности. Об этом на встрече с журналистами 3 марта заявил председатель Союза зеленых Армении, эколог Акоп Санасарян.

Он не исключил также, что это может быть результатом безграмотности или, что хуже – заговора, и не исключено, что  истинный владелец рудника сейчас занимает должность в Правительстве. «По вопросу Техутского месторождения  власти также применяют непонятные подходы, освобождая компанию от годовых налогов на сумму более 23 млн. долларов. В любом случае проблема Амулсара является самой острой, но есть и обнадеживающий фактор. Жители Джермука и его окрестностей осознали серьезность проблемы и твердо стоят на своем, в том время как власти, судя по всему, хотят «обескровить» их. Отступать они не будут, поэтому Правительство вынуждено будет или применить силу, или смириться с тем, что Амулсар не будет эксплуатироваться», - подчеркнул эколог.

Санасарян выразил удивление тем, что Пашинян, хотя высказывает разумные мысли по многим проблемам, в вопросе Амулсара «вирус как будто поедает мышление премьер-министра», о чем свидетельствует и то, что «глава Правительства фактически согласился с лживыми доводами Иваняна и других». «Если до революции грабеж в горнодобывающей отрасли скрывался, и данное явление находило порицание в обществе, то сейчас те же люди продолжают грабить нашу страну, но уже без страха или зазрения совести», - отметил эколог, добавив, что если правоохранительные органы служат интересам государства, то должны всецело заняться хозяевами Амулсарского рудника.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое