News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В последнее время у нас сложилась традиция распространять панические новости по любому поводу, теперь этим поводом стал коронавирус. Об этом на встрече с журналистами 3 марта заявил председатель Союза потребителей Армении Армен Погосян.

По его словам, нужно лишь соблюдать правила гигиены даже при отсутствии эпидемии. По стандартам ВОЗ эпидемией считается болезнь, смертность от которой доходит до 7 процентов, тогда как при коронавирусе смертность 2 процента. «Цифра далека от эпидемии. Интересно, что за это время погибло более 3 тыс. человек, а тогда как от гриппа – 100 тыс. человек, но такой паники по этому поводу нет», - подчеркнул он.

Армен Погосян добавил, что паника на продовольственном рынке также бессмысленна и беспочвенна. «Что касается дефицита масок, то их можно компенсировать, используя два или три слоя марли», - отметил он.

Одновременно эксперт поставил под сомнение эффективность решения властей Армении о закрытии учебных заведений на неделю, так как специалисты говорят о том, что вирус до мая все равно не отступит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое