News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Отмены туристических визитов в связи с  коронавирусом зафиксированы не только по направлению в Цахкадзор, но и в Армению в целом, и приходятся на март, апрель и немного май.  Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении -NEWS.am 3 марта заявил  председатель Федерации туризма Армении Мехак  Апресян.

По его словам, пока рано говорить о том, к каким статистическим изменениям это приведет к концу года.

«Например, в год, когда была паника в связи с птичьим гриппом, мировой туризм зафиксировал небывалый для предыдущих лет рост. Так что сложно однозначно предсказать, какое воздействие коронавирус окажет на показатели к концу года», - отметил он.

Мехак  Апресян заметил, что туризм всегда чувствителен к изменяющимся условиям, в том числе к войнам, к напряженным политическим ситуациям и  болезням, и коронавирус также не может не повлиять на настроение потенциального туриста и не вызывать настороженность.

«В Армении делается все, чтобы исключить панику, и все находится под контролем. Поэтому нет смысла отменять, например, поездки в Цахкадзор в связи с тем, что люди проходят там карантин, учитывая, что они не покидают территорию отеля, а сам «Golden Palace» находится на возвышенности»,- подчеркнул эксперт.

Он выразил уверенность в том, что никого риска нет, и более того, при должной рекламе можно даже повысить интерес потенциальных туристов к Цахкадзору, в связи с тем, что для людей там созданы максимально комфортные условия в период карантина, что, безусловно, является проявлением гуманизма.

«Если сравнить с тем, как люди проходят карантин в Азербайджане, то разница в пользу Армении существенна, и этот фактор при грамотном подходе можно использовать как туристическую рекламу»,- заключил Мехак Апресян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое