News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Все протоколы закрытого заседания турецкого парламента (меджлиса) по ситуации в провинции Идлиб останутся засекреченными минимум на 10 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

Генассамблея меджлиса собралась три часа назад для обсуждения сложившейся ситуации в Идлибе в свете напряженности обстановки в этой сирийской провинции и начала новой военной операции ВС Турции против сирийских сил. В ходе закрытой сессии выступят с докладами глава МИД Мевлют Чавушоглу и министр национальной обороны Хулуси Акар. Они проинформируют депутатов о дипломатической и военной стороне работы правительства соответственно в контексте идлибской проблемы.

Кроме того, свои мнения на этот счет выскажут и представители других партий.

Ситуация вокруг провинции Идлиб обострилась 27 февраля, когда, по данным Минобороны РФ, боевики предприняли попытку масштабного наступления. Сирийские военные нанесли по ним удар, в результате которого, как утверждают в Анкаре, погибли 36 турецких военнослужащих. Российское оборонное ведомство сообщило, что попавшие под огонь сирийских военных бойцы ВС Турции были в рядах террористов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое