News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Бывшему министру обороны Армении  Сейрану Оганяну предъявлено новое обвинение. На этот раз экс-министр обвиняется в растрате имущества в особо крупных размерах (п.1 ч.3 статьи 179), сообщает пресс-служба ССС. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Речь идет о растрате имущества на сумму 1,046,400,000 драмов. По данным следствия, в 2010 г Оганяном было предложено разрешить МО РА как органу, осуществляющему полномочия управления пакетом акций ЗАО «Дзора ГЭС», одобрить отчуждение имущества компании ООО «Дзорагет гидро» на сумму 3,600,000,000 драмов. Затем от имени министра обороны Армении Сейрана Оганяна 16 декабря 2010 года было составлено секретное письмо, которое по поручению Сейрана Оганяна в тот же день было отправлено в Аппарат правительства Армении.

Проект решения по тайной процедуре был обсужден на заседании правительства РА, после чего все имущество ЗАО «Дзора ГЭС», являющееся государственной собственностью, подлежащее обязательной оценке, было передано по цене на 1,046,400,000 драмов меньше рыночной стоимости.

Сейран Оганян вину не признает. Экс-министр заявил, что не был допрошен в ССС по этому делу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое