News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Правительство Армении держит в центре внимания вопрос строительства социального жилья. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 4 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от партии «Процветающая Армения» Сергея Багратяна.

Парламентарий, в частности, напомнил, что согласно решению правительства, 457 семей в Ширакской области должны быть обеспечены жилищными сертификатами, на что из госбюджета предусмотрено направить 3 млрд. драмов. Депутат призвал отказаться от этой идеи, а средства направить на строительство социального жилья, что, по его мнению, будет иметь мультипликативный эффект.

В ответ премьер-министр Армении отметил, что в правительстве уже 4-5 раз обсуждался данный вопрос, но окончательного решения пока нет.

«Дело в том, что строительство социального жилья приведет к снижению цен на рынке, в результате чего могут пострадать другие люди. В результате человек, сидя у себя дома, может обеднеть», - пояснил Пашинян.

Он также заявил о росте объемов привлеченных ипотечных кредитов, которые уже составляют 7-8 млрд. драмов.

Глава Правительства, заметил, что по предложению одного из депутатов идут обсуждения по проекту закона, согласно которому средства от подоходного налога для ипотечных заемщиков можно будет направить на строительство социальных квартир и этот вариант также обсуждаем.

«Вопрос требует тщательного изучения», - резюмировал Пашинян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое