News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

НАСА начало принимать  заявки от  астронавтов, которые хотели бы отправиться на Луну и, возможно, на Марс. Заявки принимаются до конца марта, передает FoxNews.

 «Америка как никогда в истории близка к отправке астронавтов на Луну после программы «Аполлон»», - отметил администратор НАСА Джим Бриденстайн. «Мы отправим первую женщину и мужчину на южный лунный полюс к 2024 году, и нам нужно больше астронавтов, чтобы последовать их примеру на Луне, а затем на Марсе».

«Мы ищем талантливых мужчин и женщин из разных слоев общества, чтобы присоединиться к нам в этой новой эре человеческих исследований, которая начинается с программы «Артемида» на Луне».

НАСА выбирает кандидатов таким образом с 1960-х годов. Однако в этот раз от космических путешественников  требуют степень магистра наук, математики или техники. Ранее заявителям требовалась только степень бакалавра по этим предметам.

Успешные кандидаты получат возможность присоединиться к программе НАСА «Артемида», цель которой отправить  мужчину и женщину на Луну уже в 2024 году. В конечном итоге они могут жить и работать на Международной космической станции, где будут проводить важные эксперименты.

Ожидается, что космическое агентство США выберет кандидатов в астронавты к середине 2021 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое