News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В результате действий, совершенных полицейскими в домах Арама Варданяна и его родственников, подвергнуты приводу сын Арама Варданяна и двое граждан, еще двое задержаны, один из которых племянник Варданяна, другой - сосед. Об этом на пресс-конференции сообщила адвокат Варданяна Лусине Саакян.

Лусине Саакян отметила, что в последнее время близких Арама Варданяна подвергают приводу без каких-либо обоснований.

«В связи с событиями вокруг Арама Варданяна у нас было более 50 случаев привода. Когда лица имели какое-либо отношение к Араму Варданяну... родные, друзья оказались в поле зрения, они были подвергнуты приводу по надуманным основаниям, якобы по подозрению в хранении оружия и боеприпасов. Все это произошло, когда премьер заявлял, что всех нужно уложить на асфальт. Мы так и не поняли, кого хотели уложить на асфальт, потому что те лица, которые подвергались приводу, не имели никакого отношения к уголовной субкультуре», - рассказала Саакян.

Лусине Саакян рассказала, что в доме Арама Варданяна полицейские провели обыск без разрешения суда: «На самом деле это был обыск, но должна была быть санкция суда, и все это должно было быть сделано в присутствии владельца, а не в условиях, когда владелец подвергнут приводу».

«Все это уже дошло до зверства вчера вечером. После двух часов ночи сотни полицейских окружили дома, и примерно столько же  полицейских ворвались в дома. Полицейские разбили стекла, не дожидаясь, чтобы люди открыли дверь. Они не представили свое требование. Мы выяснили, что решение о задержании было принято полицией. Мы даже не в курсе, о каком деле говорят они. Нам ничего не было разъяснено. Мы были в Полиции, потребовали объяснить, почему они ворвались в дома, нам объяснений не дали. Через 15 минут после их появления мы были здесь. В нашем присутствии полицейские ломали все это. Когда мы спрашивали, с какой целью они оказались здесь, есть ли у них санкция или нет, нам никто не ответил», - рассказала адвокат. По ее словам, вчерашние действия были сняты на видео, в дальнейшем адвокаты распространят кадры. Саакян отметила, что вместе с полицейскими был и начальник полиции Эребуни, который не ответил на вопрос, почему они проводят обыск в доме Варданяна.

На замечание журналиста о возможной связи происшедшего со статьей, опубликованной в СМИ, принадлежащем семье премьер-министра Никола Пашиняна, где отмечалось, что против семьи премьер-министра начата агитационная кампания, и отмечалось также имя Варданяна, Саакян не исключила такую связь. «Не хочу гадать, но в хронологическом смысле могут быть связаны друг с другом. Для Варданяна было непонятно, почему его имя оказалось там. И с какой целью именно он преследуется?», - отметила Саакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване произошел наезд со смертельным исходом
Водитель вызвал бригаду «скорой помощи»…
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Самое