News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

США продолжат экономическое и дипломатическое давление на сирийские власти, а также Россию и Иран с целью добиться компромиссного решения по Сирии. С таким заявлением выступил в четверг в интервью телекомпании CNN спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

«В вопросе о том, какие средства мы используем для того, чтобы добиться урегулирования путем переговоров, нашим основным инструментом остается экономическое и дипломатическое давление, - сказал Джеффри. - Речь идет об изоляции режима [президента Сирии Башара] Асада, а также нашей санкционной политике и отказе поддержать [послевоенную] реконструкцию с целью сохранить давление на режим и его сторонников - Россию и Иран». По мнению спецпредставителя США по Сирии, такой подход должен привести к тому, что в урегулировании конфликта будет достигнут «компромиссный результат», передает ТАСС

В декабре комитет по иностранным делам Сената Конгресса США утвердил законопроект, предполагающий введение ограничений против российских физических и юридических лиц за поддержку сирийского правительства. Следующим этапом является рассмотрение документа в Сенате полного состава, где в него могут быть внесены коррективы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: Иран выведет часть офицеров КСИР из Сирии из-за возможного удара Израиля
Мы решили создать новое уравнение…
Иран подаст иск в международный суд против Израиля за атаку посольства
Обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с военным ответом Иран…
Белый дом: США непричастны к удару Израиля по посольству Ирана в Дамаске
Позвольте мне прояснить. Мы не имели никакого отношения к удару по Дамаску…
Иран заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске не останется без ответа
Сионистский режим (Израиль) из-за своих неоднократных неудач и поражений  использует слепой террор, но он должен знать, что никогда…
Mehr: В Сирии в результате американского авиаудара погиб военный советник КСИР Ирана
Американская армия нанесла удар по районам Дейр-эз-Зур, Аль-Маядин и Аль-Букамаль...
Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии
Обвинения Америки ложны, и она не может использовать их для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН и территориальную…
Самое