News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Младший брат короля Саудовской Аравии принц Ахмед бен Абдель Азиз Аль Сауд, арестованный 6 марта в Эр-Рияде, выступил против восшествия на престол кронпринца Мухаммеда бен Салмана, сообщает ТАСС   со ссылкой на ливанскую газету Al-Akhbar.

По ее информации, 77-летний принц Ахмед был одним из трех членов Совета присяги - совещательного органа саудовской королевской семьи, который открыто высказал свои возражения на этот счет правящему монарху. «Я не поддержу такого шага», - процитировало издание слова принца, сказанные им во время встречи 6 марта с королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Как указывает Al-Akhbar, младший брат монарха принадлежит к влиятельному клану Судейри, как сам король и его сын, поэтому рассматривается как реальный претендент на корону. "Сам принц Ахмед не высказывал ранее таких намерений, учитывая, что не отличается сильным характером и здоровьем», - утверждает газета.

Согласно саудовским оппозиционным источникам, на которые ссылается газета, 5 марта принц Ахмед вернулся с соколиной охоты и устроил по этому поводу вечеринку для своего ближайшего окружения. Неожиданно в момент приема поступило известие о том, что на следующий день его хочет видеть король. По данным оппозиции, принц Ахмед был задержан 6 марта прямо во дворце по обвинению в государственной измене. «Брат короля подозревается в подготовке заговора и вступлении в контакты с зарубежными сторонами», - указывает издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саудовская Аравия объявила об аресте 207 служащих в десятке государственных министерств
Имена задержанных не называются, и неясно, когда были произведены аресты. Национальная комиссия по борьбе с коррупцией королевства, известная как «Назаха», объявила об арестах поздно вечером в понедельник...
Саудовский принц Алвалид Бин Талал вернулся в бизнес
Алвалид Бин Талал инвестировал $266 млн в компанию по потоковой передаче музыки Deezer...
Власти Саудовской Аравии продолжают держать в заключении миллиардеров
Источники издания сообщают, что задержанных пытают, избивают и лишают сна...
Власти Эр-Рияда заявили об изъятии более $100 млрд в ходе соглашений по антикоррупционному делу
По его словам, общая сумма соглашений в настоящее время составляет более 400 миллиардов риалов...
В Саудовской Аравии отпустили всех задержанных по делу о коррупции
Больше никто не находится в гостинице Ритц Карлтон под следствием по делу о борьбе с коррупцией…
Власти Саудовской Аравии отпустили на свободу саудовского принца с армянскими корнями Аль- Валид ибн Талала
Источник в семье подтвердил, что Аль- Валид был выпущен в субботу…
Самое