News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Арам Варданян не имеет отношения к обвинению. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Варданяна Ерванд Варосян.

Он, в частности, написал: «Сегодня было распространено сообщение о том, что Арам Варданян объявлен в розыск и решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста. Сообщение было дополнено также сведениями о том, что Арам Варданян привлечен в качестве обвиняемого в организации похищения и грабежа человека, а также в попытке убийства.

Хотим проинформировать общественность, что, во-первых, в сообщении неверно представлено обвинение, более того, изложенные решением о привлечении Арама Варданяна в качестве обвиняемого обстоятельства не имеют никакого отношения к действительности. Отметим также, что суд общей юрисдикции своим решением признал, что отсутствует обоснованное подозрение в причастности Арама Варданяна к обвинениям как в грабеже, так и в организации покушения на убийство, однако, тем не менее, принято решение об избрании ареста в качестве меры пресечения, мотивируя решение следующим образом: «Для суда в конкретном случае неприемлема точка зрения защитников о том, что отсутствие обоснованного сомнения в обвиняемом деянии является основанием для отказа в ходатайстве». Проще говоря, это означает, что Арам Варданян не связан с обвинением, но должен быть арестован. Дополнительные комментарии на данный момент излишни. Принятое решение явно необоснованно и будет обжаловано».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое