News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Премьер-министр Никол Пашинян на встречах в Брюсселе обсуждал в том числе вопрос конституционного референдума. Об этом в беседе с журналистами в Брюсселе 9 марта заявил руководитель армянской делегации в ПАСЕ, депутат от фракции «Мой шаг» Рубен Рубинян.

По его словам , у европейских партнеров есть понимание того, что есть проблема в Армении, связанная с необходимостью развития судебной системы, и есть понимание необходимости решения сложившейся вокруг КС ситуации. Рубинян считает, что европейская сторона понимает положительные мотивы. «Что касается обращения в Венецианскую комиссию, то это не в нашей сфере, и как говорил уже, на данный момент нет решения обращаться или нет в ВК», - сообщил Рубинян.  Отвечая на вопрос, удалось ли убедить европейскую сторону в необходимости референдума, Рубинян заявил, что у них нет цели убеждать европейцев, но только граждан Армении.

Касаясь визита 5 марта председателя РПА, третьего президента РА Сержа Саргсяна в Брюссель, он сказал, что республиканцы и Серж Саргсян едут в разные страны, чтобы критиковать действующую власть. «Республиканцы и Серж Саргсян пытаются убедить людей в том, что в Армении установилась диктатура, где все очень плохо, атмосфера ненависти и так далее, но думаю, что для разумных людей это довольно забавно», - считает Рубинян. На вопрос, обращалась ли партия «Гражданский договор» к ЕНП с вопросом о членстве, Рубинян ответил, что не имеет решения о вступлении в семью какой-либо европейской партии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Ашотян: Международный союз центристских демократов выражает свою поддержку Республиканской партии Армении
В эти тяжелые времена продолжающейся эпидемии, которая еще и обостряется…
Союз банков Армении: Вторая волна пандемии повлияет на уже пострадавшие сферы
По данным на 1 июня банками пересмотрены условия кредитных договоров для 550 тыс. физических лиц и для 17,5 тыс. юридических лиц…
Парламент Армении отменил собственное решение о проведении референдума
А также «подправил» под конституционные поправки закон «О Конституционном суде»…
ЦИК: Для проведения референдума в Армении уже потрачено 125 млн. драмов
Мы просто не могли не провести каких-либо подготовительных работ…
«Единая Армения»: Кто ответственен за смерти людей, потери в миллиарды долларов и крах системы здравоохранения?
Система здравоохранения уже рушится…
ЦИК: Агитационная кампания в Армении при досрочных выборах должна длиться 28 дней, а не 14
Кроме того, мы считаем, что во время внеочередных выборов…
Самое