News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Город на Марсе «должен будет выжить, даже если корабли снабжения перестанут прибывать с Земли по какой бы то ни было причине», заявил Илон Маск в интервью Ars Technica. «Не важно, почему это произойдет. Если эти корабли перестанут прибывать, вымрет этот город или нет?»

А для того чтобы сделать колонию самодостаточной, нельзя упускать ни единую мелочь. Необходимо иметь все ингредиенты. Маск сравнил этот проект с планированием долгого плавания. «И вот у нас есть все, кроме витамина С. Что ж, прекрасно. Теперь мы заболеем цингой и умрем — болезненной смертью, кстати. Будет хреново. Вы будете медленно и болезненно умирать от нехватки витамина С. Так что нам нужно проверить, чтобы на Марсе нам хватило витамина С», — сказал он, передает HighTech+

По приблизительным оценкам Маска, для создания самодостаточной колонии потребуется не менее миллиона тонн грузов.

На состоявшейся на днях конференции Satellite 2020 в Вашингтоне Маск высказывал меньше оптимизма относительно марсианской программы в целом, пишет BI. «Если мы не увеличим скорость прогресса, я определенно не доживу до начала колонизации Марса», — заявил он. Такой прогноз прозвучал в ответ на просьбу поделиться своим видением с новым поколением исследователей космоса.

Главное технологическое препятствие, стоящее на пути миссии на Марс — строительство многоразовой ракеты, достаточно мощной, чтобы обеспечить колонистов всем необходимым.

«На самом деле, только одно имеет значение, и это — ракета, которую можно запустить повторно полностью и быстро, — сказал Маск. — И она должна быть умеренно большой».     

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое