News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В итальянской провинции Савона женщина несколько дней провела несколько дней в доме с телом мертвого мужа из-за карантина, сообщает РИА Новости со ссылкой на  местный телеканал IVG.it.

Отмечается, что в соответствии с правилами карантина, к телам умерших от коронавируса нельзя приближаться. Согласно регламенту, прежде чем удалить тело, необходимо взять мазки слизистой и у погибшего, и у супруги. Перед смертью у мужчины обнаружились симптомы коронавируса, и местные власти решили дождаться результатов анализов.

Как сообщил телеканал, мужчина скончался 9 марта. На протяжении всего времени вплоть до утра среды женщина находилась в доме с телом умершего мужа. В итоге администрация изменила свое решение и вывезла труп до прихода отчета об анализе мазков слизистой.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно официальным данным, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы уже более 12 тысяч случаев заражения новым типом вируса, более 800 человек погибли.

Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое