News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


С 16 марта 17։00 до 16 апреля 9։00  в Армении будет объявлено чрезвычайное положение.  Соответствующее решение обсуждается на внеочередном заседании Правительства Армении.

Исходя из сложившейся ситуации в Армении вследствие распространения инфекции коронавируса и чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью населения, Правительство считает необходимым:

1. С 16 марта 17։00 до 16 апреля 9։00 объявить в Армении чрезвычайное положение.

2. Создать комендатуру с целью единого управления силами и ресурсами для обеспечения правового режима чрезвычайного положения. Назначить вице-премьера Тиграна Авиняна руководителем комендатуры.

3. В состав структуры войдут начальник аппарата премьер-министра, министры по чрезвычайным ситуациям, здравоохранению, финансам, экономике, территориальному управлению и инфраструктуре, начальник Полиции, директор Службы национальной безопасности, начальник Бюро по координированию работ инспекционных органов, руководители Инспекционного органа здравоохранения и труда и Инспекционного органа продовольственной безопасности.

4. Работу комендатуры обеспечивают аппарат премьер-министра и офис вице-премьера Тиграна Авиняна.

5. Представители государственных и автономных органов, организаций, аппарата премьер-министра, руководители подчиненных министерству органов, губернаторы, главы общин могут участвовать в работе комендатуры по приглашению ее руководителя.

6. Указания комендатуры обязательны для состава структуры, руководителей и представителей органов государственного управления, а также для представителей полиции и органов национальной безопасности для обеспечения правового режима чрезвычайного положения

7. Определить меры и временные ограничения прав и свобод, а также рамки применения сил и средств для обеспечения правового режима чрезвычайного положения в соответствии с приложением N1.

8. Определить, чтобы чрезвычайные меры и временные ограничения прав и свобод с учетом принципа соразмерности применялись на всей территории Армении или в пределах, определенных комендатурой. Для обеспечения применения временных ограничений, по предписанию руководителя комендатуры, могут быть использованы средства полиции и органов национальной безопасности для обеспечения правового режима чрезвычайного положения.

9. Решение вступает в силу со дня его публикации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении выявлены случаи предоставления поддельных сертификатов, подтверждающих прививку от коронавируса
Данные были внесены в единую информационную…
Анаит Аванесян пока не допрошена по делу о злоупотреблениях, совершенных во время пандемии
В рамках дела на месяц был арестован  вице-мэр Еревана, бывший заместитель министра здравоохранения Геворг Симонян...
Глава Минздрава Армении: Меня еще не пригласили на допрос по «делу COVID»
«Допрос – не интервью, чтобы я решала дать или не дать его»…
Экс-министра здравоохранения РА допросят в рамках дела о злоупотреблениях в период пандемии коронавируса
К нему есть вопросы и у следствия…
В Армении пять медработников обвиняются в подделывании документов в период коронавируса
Четверым медицинским работникам предъявлено обвинение по …
В Армении за неделю зарегистрированы 37 новых случаев заражения коронавирусом
За последние 7 дней выздоровели 46 человек…
Самое