News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна, Арам Орбелян, подал в суд на премьер-министра Никола Пашиняна.

В распространенном директором адвокатской компании «Концерн диалог» Седраком Асатряном заявлении отмечается, что поводом для обращения в суд стали озвученные Пашиняном на встрече с избирателями в рамках компании «ДА» в Каджаране непроверенные заявления клеветнического характера в адрес старшего партнера компании, адвоката Арама Орбеляна. По словам Пашиняна, адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна якобы «в то время, когда в КС рассматривалось дело по событиям 1 марта, неоднократно бывал в Конституционном суде», что не было зарегистрировано в надлежащем порядке. Никол Пашинян, вновь без основательно и без указания на конкретный источник, заявил, что «полицейские дали показания о том, что помощник или руководитель аппарата КС сказал им, что это крестник шефа, пусть заходит, не надо регистрировать».

Адвокат Арам Орбелян, учитывая изложенное, обратился в суд с требованием об опровержении клеветнического заявления и возмещении морального ущерба. Арама Орбеляна представляет партнер адвокатской конторы, адвокат Нарине Бегларян.

В сообщении напоминается, что Арам Орбелян 29 февраля уже обратился с аналогичным требованием в суд в связи с похожими заявлениями, озвученными в эфире информационного выпуска на общественном телеканале 30 января. До этого Орбелян обратился в СНБ и дирекцию телеканала с просьбой предоставить информацию, послужившую основанием для подобных утверждений, копии документов. Телеканал не ответил на запрос, а в СНБ Орбеляну ответили, что было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия в действиях полицейских  состава преступления. «Данным решением Вашим действиям не была дана юридическая оценка», - отмечено в сообщении СНБ. Несмотря на это, премьер-министр Пашинян, не дожидаясь решения суда по соответствующему делу, не уточнив дополнительно, вновь повторил не соответствующую действительности информацию в отношении Арама Орбеляна, чем оклеветал его.

«Распространение непроверенной, не соответствующей действительности информации клеветнического характера порочит не только честь, достоинство и доброе имя имеющего международный авторитет кандидата юридических наук адвоката Арама Орбеляна, но и наносит ущерб международному имиджу и деловой репутации адвокатской компании «Концерн диалог», - подчеркивается в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое