News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Сегодня политические вопросы  ассимилировались с вопросами выживания. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook кандидат в президенты Арцаха Виталий Баласанян.

«Сейчас, когда здоровье народа находится под серьезной угрозой, власть Арцаха выбирает путь без объявления чрезвычайного положения. Политические интересы ставятся выше общечеловеческих интересов.

Еще в воскресенье я обратился к президенту Арцаха с заявлением о серьезности опасности распространения коронавируса, представив при этом детальный анализ. Я отметил, что 18% нашего населения находится в зоне высокой степени риска. 

Всего 4 дня назад в Армении было 28 зараженных, а сегодня – уже 122. Число больных удваивается каждые два дня раз. Посчитайте, сколько их будет через 4, 8 дней?

-Со вторника мы полностью прекратили массовые встречи с избирателями.

-Вчера я призвал власти ввести в Арцахе режим ЧП, как и в Армении. 

-Многие страны мира оказались в такой ситуации. Посмотрим, что они предпринимают из-за коронавируса.

-Несколько штатов США из-за коронавируса отложили предварительные президентские выборы.

-Правительство Великобритании решило отложить на 12 месяцев назначенные на май этого года выборы в органы местного самоуправления.

-Несколько стран, не имея ни одного случая заражения, тем не менее, объявили чрезвычайное положение. Отмечу, что вирус все-таки проник и  в эти страны.

-Напомню, что и Армения отметила референдум по конституционным поправкам.

Но фактически нам говорят: нет, мы пойдем иным путем, выборы состоятся.

Хочу с вопросом обратиться к властям и к тем кандидатам, которые говорят о необходимости проведения выборов: как будет обеспечена на избирательных участках в день голосования безопасность избирателей, кто лично возьмет на себя ответственность? Я готов продолжать предвыборную агиткампанию и без массовых встреч с избирателями, потому что уверен в своей победе. Но когда весь мир говорит о войне и опасности Великой депрессии, я не могу молчать. Вновь напомню свою позицию: чем раньше мы объявим чрезвычайное положение, тем больше жизней спасем. Всех тех, кто слушает меня, призываю: добровольно сохраняйте режим карантина. Наша жизнь в наших руках. Бог нам в помощь», - заявил Баласанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое