News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


По инициативе Правительства Армении вечером 20 марта Национальное Собрание созвало внеочередное заседание, в ходе которого обсуждается законодательный пакет о внесении дополнений в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс, согласно которым предлагается штрафовать и привлекать к уголовной ответственности граждан за нарушения, допущенных ими при объявленном Правительством режиме чрезвычайного положения.

В частности, заместитель министра юстиции Армении Ваге Даниелян, представлявший данную законодательную инициативу, заявил, что нарушение требований, режима изоляции, или самоизоляции, грозит штрафом в размере от 300 до 500-кратного оклада минимальной заработной платы.

Вместе с тем, в период режима чрезвычайного положения, нарушение физическими и юридическими лицами ограничений на публикацию или распространение информации относительно информации по коронавирусу будет наказываться штрафом в размере от 50 до 300-кратного оклада минимальной заработной платы.

Помимо этого, в проекте указывается, что нарушение требований изоляции или самоизоляции, которое приведет к массовому заболеванию среди населения, будут наказываться арестом сроком до 3 месяцев или же лишением свободы сроком до 5 лет.

Изначально планировалось провести второе чтение законопроекта в течение 24 часов, однако спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян указал на ряд пунктов Регламента законодательного органа, согласно которым невозможно осуществить проведение второго заседания в установленные временные рамки. Исходя из этого обсуждение во втором чтении было назначено на 23 марта.

Обсуждения по представленной законодательной инициативе продолжаются.

Напомним, что Правительство Армении объявило чрезвычайное положение. Чрезвычайное положение действует на всей территории Армении с 18:00 часов 16 марта 2020 года по 17:00 часов 14 апреля 2020 года. Первый случай коронавируса в Армении был зафиксирован 1 марта.

В Армении по положению на 10:00 утра 20 марта, в целом, подтверждено 136 случаев заражения новой коронавирусоной инфекцией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое