News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министерство экономики Армении сообщает, что Армения и Иран расширили список товаров, подлежащих перевозке. Об этом сообщает правительство Республики Армения.

В связи с необходимостью  введения процедуры перевозки товаров в рамках гуманитарной помощи в решении правительства от 24 февраля 2020 года был внесены изменения, согласно которым разрешается перевозка между двумя странами  товаров экономического значения.

При этом в приложении с первой по 19 строки перевозка товаров разрешается Комитетом государственных доходов на основании соответствующего письменного разрешения министерства здравоохранения Армении.

Перевозка остальных товаров разрешается  КГД Армении, принимая во внимание возможности пропуска на КПП «Мегри», количество и особенности товаров.

Перевозка отмеченных выше товаров реализовывается следующими способами:

Подлежащие перевозке товары передаются или на территории КПП «Мегри», или на территории таможенного контроля ЗАО «Агарак Терминал»

Движение не подлежащих перевозке товаров и последующее возвращение транспортных средств после доставки в Иран координируется полицией Армении, принимая во внимание указания и предложения Минздрава Армении.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое