News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Южной Кореи Мун Чже-ин призвал провести подробное расследование  сети чатов, в которях женщины и несовершеннолетние девочки подвергались шантажу, что вынуждало их  делилится своими сексуальными изображениями, передает Reuters.

Национальное полицейское управление сообщило, что 124 подозреваемых были арестованы и 18 операторов чатов в Telegram и других социальных сетях были задержаны в результате расследования с сентября прошлого года.

Преступники завлекали  жертв через поддельные объявления о работе и требовали  компрометирующих фотографий. Затем они угрожают обнарадовать  фотографии, если жертвы не отправят более откровенные изображения.

По словам полиции, по меньшей мере 74 женщины, в том числе 16 несовершеннолетних, были «фактически порабощены» в течение нескольких месяцев.

В понедельник общественное возмущение достигло критической массы, петиция собрала более 2,3 миллиона подписей, преодолев порог, который требует ответа администрации президента.

Авторы петиции призвал власти раскрыть личность и внешность мужчин, которые  заманивали жертв.

Петиция также подвергла критике других участников, которые заплатили 1,5 миллиона вон (1187,32 долларов США) за просмотр изображений.

Полиция заявила, что в соответствии с политикой они не разглашают имя человека, который, как считается, находится в центре сети, и которого называют  «GodGod».

Пресс-секретарь президента заявил,  что Мун Чжэ-ин   призвал полицию расширить свое расследование в отношении участников чатов, чтобы изменить восприятие преступников, которые «прячутся за анонимностью».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое