News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в Специальной следственной службе по фактам злоупотребления должностными полномочиями служащими полиции и незаконного участия в предпринимательской деятельности, раскрыт случай неуплаты налогов в особо крупных размерах.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе ССС, А.В, один из пайщиков компании-поставщика номерных знаков для полиции, в период с 2011 по 2019 гг периодически получал на имя руководимых им двух иностранных компаний около 3,3 млн долларов США, что не отразилось в установленных законом отчетах, расчетах, декларациях и других обязательных документах, являющихся основанием для налогообложения. Таким образом А. В. за указанный период не уплатил налоги в особо крупных размерах - 731 241 054 драмов, что вместе со штрафом составляет 1 528 073 858 драмов. А. В. предъявлено обвинение по ч.2 статьи 205,  в качестве меры пресечения избран арест.

Как уже сообщалось, по указанному уголовному делу обвинение предъявлено также двум высокопоставленным должностным лицам полиции РА за ограничение конкуренции между двумя частными компаниями, имеющими возможность поставки регистрационных номеров транспортных средств в полицию, осуществление антиконкурентной деятельности путем принятия мер по воспрепятствованию входу одной из компаний на рынок и злоупотребление должностными полномочиями, причинение государству ущерба в особо крупных размерах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Два вертолета ВМС Малайзии столкнулись в воздухе во время репетиции парада
На борту вертолетов находились 10 человек — все они погибли…
В Ереване очередное ДТП с участием автобуса
В результате ДТП пострадал один человек…
Вазген Сагателян останется под арестом
Политические заключенные, арестованные по обвинению…
В Карачаевске в результате нападения убиты двое полицейских
Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь полицейских, хищении и незаконном…
СК прояснил обстоятельства задержания семерых членов «Боевого братства» во время акции протеста накануне в Тавуше
Вступил в спор с депутатом от блока «Армения» Г.Даниеляном, и не имея аргументов, ударил оппонента…
На территории ярмарки «Малатия» в Ереване вспыхнул пожар
О причинах пожара не сообщается…
Самое