News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Судьи, принимавшие по делу второго президента Армении справедливые законные решения, незамедлительно подвергались давлению. Об этом заявил адвокат Кочаряна Айк Алумян 24 марта на встрече с журналистами.

Адвокат напомнил  давление на судей Азаряна и Григоряна, озвученные премьером угрозы, блокирование судов, заявление о «скулящих судьях». «И это продолжается. Ни прокуратура, ни ССС, ни полиция не предприняли мер», - констатировал Алумян.

По его словам, судья Анна Данибекян, видя происходящее, понимает, что если применит закон, ей придется отпустить Кочаряна. «И невозможно предусмотреть, что произойдет. Я не говорю, правильно она делает или нет. Я не даю оценку. Я представляю факт, о чем она думает, уйдя в совещательную комнату. Я даже не знаю, хватило бы у меня смелости, будь я на ее месте. Хотя я не пугливый человек. Хотелось бы верить, что я бы смог применить закон. И я считаю смелыми тех судей, которые по этому делу смеют применить закон. Я не оправдываю Анну Данибекян, я показываю, каково это жить под таким страхом», - отметил Айк Алумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое