News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Пользователи Windows рассказали о проблемах с антивирусом в новых версиях системы, передает Lenta  со ссылкой на Windows Latest.

Пользователи утверждают, что одно из обновлений системы лишило их встроенного антивируса Windows Defender. Для многих юзеров запуск полноценного сканирования антивируса заканчивался через несколько минут с ошибкой и уведомлением, что никаких угроз не обнаружено. Обладатели Windows-копий подозревают, что полная проверка не может длиться несколько минут и опасаются, что их компьютер может пропустить хакерскую атаку.

«Я совершил сканирование вредоносных файлов, но антивирус ничего не нашел», — заявил один из пользователей Reddit. «Я не игрался с настройками, у меня нет скрытых папок», — уточнил один из участников форума Microsoft. Журналисты заметили, что жалобы на Windows Defender были направлены от владельцев копий Windows 10, на более старых версиях проблем с антивирусом не выявлено.

В конце марта пользователи операционной системы от Microsoft пожаловались на назойливую рекламу Office 365, которая стала появляться при каждом включении компьютера. Журналисты уточнили, что обычно рекламный баннер офисных продуктов Microsoft появляется единожды, при первом запуске установленной системы.

Ранее Microsoft признала, что обновление KB4535996 приводит к фатальным ошибками системы и «синему экрану смерти». Сотрудники техподдержки посоветовали удалить проблемный апдейт вручную. Компания пообещала выпустить исправляющий баги патч в середине марта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое