News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Внедрение в Армении, в связи с чрезвычайным положением, системы дистанционного обучения вызвало воодушевление учащихся. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 24 марта министр образования, науки, культуры и спорта республики Араик Арутюнян.

По его словам, в течение недели возглавляемому им ведомству в основном удалось решить вопросы с обеспечением соответствующих платформ и налаживания сотрудничества для организации дистанционного обучения.

Арутюнян сообщил также, что на данный момент для этих целей используются десятки платформ.

«С технологической точки зрения, введение дистанционного обучения проблем не вызывает. Что касается технического оснащения учителей и учащихся, то тем, у кого нет дома соответствующего оборудования, будет передана во временное пользование школьная компьютерная техника. Данные касательно вовлеченности в дистанционное обучение еще не проанализированы полностью, однако, к примеру, данные одной из областей Армении указывают на показатель в 88%», - пояснил министр.

Что касается вузов, то здесь, как проинформировал Арутюнян, соответствующее сотрудничество с ректорами было налажено еще до введения режима чрезвычайного положения в республике, причем дистанционное обучение осуществляется вполне успешно.

Напомним, что Правительство Армении объявило чрезвычайное положение. Чрезвычайное положение действует на всей территории Армении с 18:00 часов 16 марта 2020 года по 17:00 часов 14 апреля 2020 года. Первый случай коронавируса в Армении был зафиксирован 1 марта.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое