News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ранее только физические лица, пользующиеся финансовыми услугами, имели право обращаться в офис финансового примирителя. Сейчас мы предлагаем ситуацию изменить. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения в первом чтении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О примирителе финансовой системы» и в смежные законы заявил 24 марта депутат от партии «Светлая Армения», автор пакета  Аркадий Хачатрян.

Парламентарий, в частности, отметил, что, согласно представленной законодательной инициативе, индивидуальные предприниматели и организации, которые имеют доход в 24 миллиона драмов в год и которые освобождены от налогов, также смогут обратиться к финансовым примирителям и воспользоваться их услугами.

Депутат пояснил, что это позволит снизить загруженность судов в Армении и одновременно обеспечить защиту интересов хозсубъектов, занимающихся микробизнесом. Хачатрян подчеркнул, что подобные меры, по сути, позволят расширить список бенефициаров, нуждающихся в услугах финансовых примирителей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое