News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Арам Вардеванян обратился к омбудсмену Арману Татояну и председателю Высшего судебного совета Рубену Вардазаряну. Об этом сообщается на странице в Фейсбук адвокатской команды второго президента Армении Роберта Кочаряна.

В заявлении адвокатской команды, в частности, говорится:

«Адвоката проинформировали, что его заявления были получены и поступили в соответствующие аппараты. Оба письма касаются ситуации, сложившейся вокруг рассмотрения ходатайства, представленного судье суда общей юрисдикции города Еревана Анне Данибекян об освобождении Р. Кочаряна под личное поручительство.

В обращении к омбудсмену Вардеванян отметил, что ситуация, сложившаяся вокруг представленного ходатайства, является очередным проявлением нарушения прав Роберта Кочаряна, и необходимо предпринять в связи с этим незамедлительные действия.

В обращении к ВСС Арам Вардеванян констатировал системные проблемы в создавшейся ситуации. Сегодня адвокат еще раз связался с аппаратом суда, где ему вновь ответили, что судья Анна Данибекян нездорова и там не владеют иной информацией».

Отметим, что председатель суда общей юрисдикции Еревана отказался передать рассмотрение ходатайства о личном поручительстве Роберта Кочаряна другому судье. Ранее сообщалось, что за Роберта Кочаряна готовы поручиться бывшие премьер-министры Армении Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и Карен Карапетян, а также бывший премьер-министр Арцаха Анушаван Даниелян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое