News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


В ситуации, возникшей из-за пандемии и чрезвычайного положения,  власть сама должна проявить политику по затягиванию бюджетных сбережений или зон. Об этом заявил на пресс-конференции 24 марта член ВО АРФД Арцвик Минасян.

«Должна быть прекращена не только выдача премий, но и должен наступить этап, когда зарплаты высокооплачиваемых лиц, вовлеченных в общественную службу, должны быть временно заморожены, сокращены, приостановлены, чтобы эти ресурсы прослужили для нужд населения, а не одного лица или группы людей», - заявил Минасян.

По его словам, выживание населения – вопрос первой важности, и кабмин не должен при помощи банков выделять деньги  бизнесу, для выплаты зарплат работникам, а государство само должно выделить населению сумму в размере минимального прожиточного бюджета.  «Власти обязаны предпринять шаги в этом направлении.

Банкам предоставляются дополнительные финансовые ресурсы, при этом говорят о том, что мол помогают гражданам. В то время, как происходит обратный процесс. То есть если нужно содействие, то оно должно быть предоставлено людям, а не банкам или финансовым посредникам», - сказал представитель АРФД. 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое