News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении надо облегчить процесс регистрации иностранных профессиональных спортсменов и. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения в первом чтении законопроекта о внесении изменений в закон «Об иностранцах» заявил 24 марта автор законопроекта, вице-спикер парламента от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян.

Симонян в частности отметил, что согласно предложенным изменениям, для тех иностранных спортсменов, которые имеют профессиональный статус и одновременно заключают спортивный контракт, в том числе, и трудовой контракт с работодателем, в Армении будут предусмотрены упрощенные процедуры регистрации.  «Проблема состояла в том, что футбольные клубы не успевали заключать контракты с футболистами в установленные в рамках закона сроки и не могли использовать трансферное время для приглашения футболистов, чтобы они играли в клубе», - пояснил вице-спикер парламента.

По словам Симоняна, зачастую из-за этого клубы вынуждены обходить законы, в частности, заключая контракты в Грузии, и после этого оформляя их переход в Армению. «Изначально законодательное изменение затрагивало футболистов, однако после обсуждений мы пришли к выводу, что действие изменения можно распространить и на всех остальных спортсменов», - подчеркнул парламентарий. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое