News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Apple заметно повысила стоимость улучшений и дополнительных опций на своих устройствах, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал MacRumors.

Журналисты отметили подорожание в основном для топовых версий компьютеров: например, MacBook Pro, iMac, iMac Pro и Mac mini. Цены на улучшения для них на рынках Канады, Австралии, а также ряда европейских и азиатских стран выросли в среднем на десять процентов.

Так, апгрейд 16-дюймового MacBook Pro с восьмиядерным процессором 2300 мегагерц теперь стоит 200 фунтов, хотя ранее такое улучшение стоило 180 фунтов. Ценник на увеличение оперативной памяти до 32 гигабайт при покупке аналогичного ноутбука вырос с 360 до 400 фунтов. В среднем стоимость апгрейда компьютера в магазине Apple увеличилась примерно на сто фунтов.

Авторы публикации обратили внимание, что стоимость базовых версий продуктов Apple не изменилась. Точная причина роста цен неизвестна, но журналисты связывают подорожание с колебанием курсов валют, ограничением поставок и нехваткой рабочей силы на заводах компании в Китае.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое