News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Дистанционное обучение может быть лишь дополнением и вынужденной мерой, но никак не основной формой обучения, поскольку оно пока никак не может заменить организацию занятий в реальном формате. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил эксперт в области образования Сероб Хачатрян.

По его словам, в случае с Арменией проблема осложняется и тем, что ощущается нехватка навыков и знаний в области цифровых технологий преподавания у педагогов, кроме того, не у всех школьников есть доступ к технологиям. «Для детей старших классов эта проблема менее ощутима, а вот на детей младших классов такие резкие изменения окажут серьезное отрицательное влияние», - отметил он.

Хачатрян добавил, что виртуальная форма обучения – эксперимент, который может быть применен для того, чтобы не оторвать людей от занятий. «Однако все это носит спонтанный характер, что вызывает проблемы также в сфере контроля над образованием, в том числе потому, что занятия проходят на разных онлайн площадках. Положительным эффектом может быть то, что педагоги все больше осознают важность обретения знаний в области цифровых технологий, которые могут быть применены в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств в будущем», - подчеркнул он.

Что касается абитуриентов, то здесь, по словам эксперта, нужно решать проблему синхронизации периода поступления и времени призыва в армию, чтобы парни успели сдать экзамены. «Проблема в плане организации обучения может возникнуть для тех, кто не занимается с репетиторами. Получается, что в течение последних 3 месяцев образовательные услуги им могут не предоставить, что может осложнить поступление в высшие учебные заведения», - заключил Сероб Хачатрян.

Напомним, что Правительство Армении объявило чрезвычайное положение, которое будет действовать с 16 марта  по 14 апреля. На этот период прекращены занятия в учебных заведениях, но многие из них переходят на дистанционное обучение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое