News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Под председательством коменданта Республики Армения Тиграна Авиняна 25 марта состоялось очередное заседание комендатуры. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.

В ходе заседания Авинян заявил: «Вы все знаете, что  введены новые ограничения на различные виды экономической деятельности на всей территории республики, а также на передвижение людей. В соответствии с этими решениями люди, выходящие из дома, должны заполнить и иметь при себе бланк, содержащий информацию о том, откуда человек выходит, куда он идет, когда  вышел и когда  вернется. И, конечно, они должны иметь при себе паспорт или идентификационную карту, так как все лица, находящиеся в Республике Армения, с сегодняшнего дня считаются самоизолированными, за исключением случаев, которые установлены тем же решением.

Это - если они идут на работу, если их работа не запрещена, если они идут в магазин, если они идут в аптеку, если они идут к человеку, который нуждается в уходе.  Очень важно, чтобы данная информация была зарегистрирована в бланке, чтобы у человека был паспорт или идентификационная карта, так как в противном случае нарушение режима самоизоляции уже штрафуется Административным кодексом. Призываю наших граждан соблюдать эти ограничения, серьезно относиться к этой ситуации и дать нам время, чтобы иметь возможность модернизировать наш инструментарий для повышения эффективности борьбы с коронавирусом.  Сегодня возможно будут обсуждены некоторые дополнительные ужесточения, касательно срока до 31 марта.

Уже действует ограничение, согласно которому на автомобилях можно перевозить не более двух человек, и я должен попросить Дорожную полицию строго следовать этому решению. До 31 марта мы должны постараться максимально сократить передвижение людей и продолжать эффективно предотвращать, выявлять и отслеживать эти цепочки, и по ним данный вирус держать в поле нашего зрения, чтобы суметь эффективно бороться с дальнейшим его распространением». Участники заседания коснулись применяемых механизмов контроля ограничений, вопросов предотвращения скопления людей в продуктовых магазинах и супермаркетах.   

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое