News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Постпредства РФ, а также Венесуэлы, Ирана, КНР, КНДР, Кубы, Никарагуа и Сирии при ООН направили генсеку организации Антониу Гутерришу письмо, в котором попросили его призвать мировое сообщество к отмене односторонних санкций, мешающих странам бороться с COVID-19. Копию письма разместила в своем Twitter миссия РФ при ООН, передает RG

«Мы с уважением призываем вас потребовать полного и немедленного снятия таких незаконных принудительных и необоснованных мер экономического давления …, чтобы обеспечить всеобъемлющий и эффективный ответ всех членов международного сообщества на коронавирус», - говорится в письме.

Авторы послания также отметили, что сегодня коронавирус является общим врагом для человечества и что они готовы «приготовиться, ускориться, активизироваться», как к тому призывал ранее Гутерриш. Однако для некоторых стран последовать этому призыву мешают односторонние санкции, «которые являются незаконными и грубо нарушают международное право и устав ООН», считают составители письма. В частности, это касается ограничений доступа к международным финансовым системам, а также беспрепятственной торговле, что, в свою очередь, мешает правительствам этих стран в срок найти необходимые средства для того, чтобы обеспечить население достаточным количеством медаппаратуры и лекарственных средств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое