News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Действия властей не умещаются в логику «сдирания шкур» с налогоплательщиков, о чем говорил председатель партии «Процветающая Армения», руководитель ее парламентской фракции Гагик Царукян. Об этом в беседе с журналистами 26 марта заявил депутат фракции правящего блока «Мой шаг», глава постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам Бабкен Тунян.

По его словам, цель государства не в том, чтобы обанкротился бизнес, а в том, чтобы стабилизировать экономику, поэтому оно никогда не пойдет по пути наложения искусственных обязательств. «Если есть какие-либо проявления «сдирания шкур», можем конкретно обсудить», - заверил он.

Тунян добавил, что власти осознают свои обязанности и понимают, что в случае принятия неверных решений в конечном итоге пострадает само государство, так как закрытие того или иного предприятия приведет к сокращению налоговых поступлений, а также к росту безработицы, а это станет дополнительным грузом для бюджета. «Медлительность принимаемых решений связана с тем, что власти вынуждены формировать механизмы, по которым будет предоставлена поддержка, а это тесно связано с наличием четких данных о численности зарегистрированных сотрудников. Поэтому когда компания, которая имеет не зарегистрированных работников, обращается за помощью, то возникает сложность с выявлением того, стал, например, тот или иной сотрудник безработным в результате настоящего кризиса или был таковым до этого, потому что если он находился в «тени», то он и так считался безработным», - отметил представитель правящей силы

Депутат также призвал оппозиционных коллег не предлагать заведомо невыполнимых решений. «Например, предложение о принятии закона об обязательном приостановлении банковских выплат противоречит Конституции, и, кроме того, может привести к серьезному кризису в финансовой системе. Государство не может обязать банки идти на такие шаги, но может субсидировать или сотрудничать в целях смягчений условий выплат», - заключил Тунян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое