News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Хозсубъектам, которые сохранили рабочие места и зарплаты, будет предоставлен единовременный грант.

Правительство Армении на заседании 26 марта утвердило пятое мероприятие по нейтрализации экономических последствий из-за коронавируса. Проект представил министр экономики Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, проект касается малого бизнеса, тех, которые, несмотря на трудные времена, сохранили рабочие места и зарплаты. Хачатрян отметил, что речь о компаниях, которые имеют 2-50 сотрудников. Таким образом, в результате принятия проекта отдельным хозсубъектам будет предоставлена единовременная помощь для сохранения эффективных рабочих мест. Размер этой помощи будет определяться так: по части каждых полноценных 5 сотрудников размер средней зарплаты каждого пятого сотрудника будет возвращен в качестве гранта. «Например, у организации по части одного сотрудника было 150 тыс. драмов и у него в целом было 17 сотрудников, что содержит три полных пять частей, тут поступление будет три раза по 150 тыс. драмов, то есть 450 тыс. драмов единовременного гранта, 20 будет означать среднюю зарплату уже 4 раза. А для тех, кто получает до пяти сотрудников, будет пропорциональное возвращение в размере средней зарплаты», - пояснил Тигран Хачатрян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое