News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) предоставил Ардшинбанку пятый по счету кредит на сумму 20 млн долларов США для финансирования малых и средних предприятий (МСП) в Армении. Эта сделка демонстрирует тесное партнерство между двумя банками и их общую цель – поддерживать развитие сектора МСП.

«Мы высоко ценим долгосрочное сотрудничество с ЧБТР. В настоящее время, когда предприятия, в особенности  малый и средний бизнес, сталкиваются с экономическими трудностями, такая возможность финансирования актуальна, как никогда. Мы готовы помочь МСП в скорейшем решении их проблем, которые, к тому же, усугубляются нынешней чрезвычайной ситуацией», - отметил в своем выступлении Председатель Правления Ардшинбанка Артак Ананян.

Кредитные средства предоставлены сроком на 5 лет, что дает возможность Ардшинбанку осуществлять необходимое среднесрочное финансирование МСП и удовлетворять их потребности в пополнении основного и оборотного капитала. 

 «В эти трудные времена ЧБТР с пониманием относится к усилиям наших государств-членов по сдерживанию распространения коронавируса и снижению его негативного воздействия на жизнь людей, общества и экономическую деятельность. Учитывая текущие критические условия и изменения в оценке рынком риска и ликвидности, Банк продолжает оказывать помощь и поддержку наиболее уязвимому сегменту компаний МСП, в которой нуждаются наши страны-члены и бизнес », - сказал президент ЧБТР Дмитрий Панкин.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) - это международное финансовое учреждение, уполномоченное поддерживать экономическое развитие и региональное сотрудничество в Черноморском регионе посредством кредитования торговли и проектного финансирования, выдавать гарантии и участвовать в акционерном капитале частных предприятий и государственных организаций в странах-членах. Сделка является продолжением удачного сотрудничества между ЧБТР и Ардшинбанком, начало которому положено в 2012 году - Банк уже привлек кредитные средства на развитие малого и среднего бизнеса в общей сложности на сумму 35 млн долларов США.

Ардшинбанк является ведущим банком Армении с широкой филиальной сетью. Доля МСП в кредитном портфеле банка составляет  15%, 46%  приходится на  кредиты корпоративным клиентам и 39%  на микрокредиты и розничную  торговлю. Ардшинбанк – первое и пока единственное частное юридическое лицо из Армении, которое присутствует на международных рынках капитала. В начале года Ардшинбанк   выпустил индексированных еврооблигаций на сумму 300 млн. долларов США

***

Деятельность Ардшинбанка регулируется со стороны Центрального банка Республики Армения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое