News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Все понимают, что с дезинформацией следует бороться, но интернет вполне доступен и открыт. Об этом в беседе с журналистами 26 марта заявила депутат от партии «Светлая Армения» Ани Самсонян.

По ее словам, там вполне можно натолкнуться на не идентифицированные источники, которые также могут стать элементом распространения дезинформации. «И их нельзя даже оштрафовать, поскольку для этого их еще надо найти. То есть если кто-то хочет злонамеренно распространить дезинформацию, то эту цель осуществят из тех источников, которые сложно будет идентифицировать», - пояснила Самсонян.

В таких случаях, как отметила депутат, могут пострадать те СМИ, которые добросовестно выполняют свою работу, заметив, что страны, которые отказались вводить цензуру, учли данное обстоятельство. «В конце концов, эти информационные потоки в современном мире сложно регулировать», - констатировала парламентарий.

Депутат считает, что жесткие меры и ограничения в отношении деятельности СМИ могут негативно сказаться на международном рейтинге Армении. «У СМИ есть свои источники. Источники есть не только у парламента и Правительства. Если комендант ограничивает СМИ лишь по части официальной информации, то он обязан работать и сотрудничать с ними, чтобы их источники информации также уточнялись и при необходимости становились достоянием общественности. То есть просто взять и заявить, дескать, все, вы больше не будите публиковать информацию, это может вызвать еще большую панику, чем если бы данную информацию опубликовали», - заключила Ани Самсонян.

Напомним, что власти, вводя ЧП, обязали СМИ относительно коронавируса распространять только официальную информацию.    

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое