News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Правительство РФ составило список из девяти отраслей, наиболее пострадавших от связанного с коронавирусом ухудшения экономической ситуации. Им предполагается оказывать поддержку в первую очередь, пишет российское издание Forbes. https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/396107-pravitelstvo-sostavilo-spisok-samyh-postradavshih-ot-koronavirusa-otrasley-im?utm_campaign=2694918&utm_source=sendpulse&utm_medium=push

Правительство определило девять пострадавших из-за ситуации с коронавирусом отраслей, которым предполагается оказывать поддержку в первую очередь. Участникам встречи президента Владимира Путина с предпринимателями показали документ, содержащий этот список. Forbes также ознакомился с этим документом. Его подлинность подтвердили один из участников встречи и федеральный чиновник.

В списке, с которым ознакомился Forbes, указаны:

•             Авиаперевозки, аэропорты, автоперевозки

•             Культура, организация досуга и равзлечений

•             Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт

•             Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

•             Гостиничный бизнес

•             Общественное питание

•             Организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения

•             Организация конференций и выставок

•             Предоставление бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)

Накануне Путин выступил с экстренным обращением к россиянам. Он подчеркнул, что в текущей социально-экономической ситуации нужны дополнительные шаги, прежде всего, чтобы обеспечить социальную защиту граждан, сохранение их доходов и рабочих мест, а также поддержку малого и среднего бизнеса, в котором заняты миллионы людей. Путин объявил, что предприниматели получат отсрочку по налогам, страховые взносы снизятся до 15%, а работники, чей доход упал на 30% и больше, получат отсрочку по кредитам и ипотеке.

На прошедшей 26 марта встрече Путина с предпринимателями первый вице-премьер Андрей Белоусов объявил, что бизнес получит неотложные кредиты на выплату заработной платы. По его словам, кредиты запустят уже со следующей недели в пилотном режиме вместе со Сбербанком и ВТБ. Белоусов подчеркнул, что процентные ставки субсидируют в предельном случае до нуля с высоким гарантийным покрытием.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое