News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительство Великобритании  предложило выплачивать денежные гранты самозанятым сотрудникам  в размере до 2500 фунтов стерлингов в месяц, чтобы предотвратить экономические последствия коронавируса, сообщает Bloomberg.

Канцлер казначейства Риши Сунак объявил о трехмесячном плане, который обойдется примерно в 9 миллиардов фунтов, после того как его более ранее предложение   выплачивать гражданам часть зарплаты подверглось критике, так как не включало самозанятых сотрудников.

«Вы не забыты», - заявил Сунак. «Мы не оставим вас. Мы все будем вместе ».

По словам Сунака, около 95% самозанятых работников, 3,8 миллиона человек, смогут получить гранты.  Подготовлено четыре пакета  на общую сумму в сотни миллиардов фунтов для защиты предприятий и работников, поскольку пандемия коронавируса резко замедляет экономическую активность.

По словам Сунака, «правительство ничего не может сделать для тех, кто занялся индивидуальной трудовой деятельностью в прошлом году, направляя их в систему социального обеспечения».

Работающие не по найму смогут получить доступ к программам ссуды на случай прерывания бизнеса, отсрочить налоговые платежи и получить универсальные кредитные льготы

Почти каждый шестой трудоустроенный британец сейчас считается самозанятым.

Кризис коронавируса изменил фискальный ландшафт одним махом. Британия рассчитывала на дефицит бюджета в 55 миллиардов фунтов в этом финансовом году. Теперь, по данным Института фискальных исследований, дефицит может составить до 200 миллиардов фунтов стерлингов, а экономика в текущем году, по крайней мере, на 5%, сократит налоговые поступления и увеличит расходы на благосостояние.

Самозанятые сотрудники – это физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации ИП. Например, таксисты-частники, репетиторы, сиделки, фрилансеры и т.д.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое