News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Администрация президента США Дональд Трампа разрабатывает новые принципы социального дистанцирования, основываясь на  уровне риска заражения коронавируса в определенных округа.

В письме президента «губернаторам Америки» Трамп поблагодарил руководителей штатов за «активизацию усилий по оказанию помощи Америке в борьбе с этой беспрецедентной глобальной пандемией». «Впереди еще долгий бой, но наши усилия уже приносят дивиденды», - продолжил он, отметив, что «скоро наступит день», когда американцы смогут возобновить «нормальную экономическую, социальную и религиозную жизнь», передает FoxNews. 

Трамп заявил, что администрация «работает над тем, чтобы опубликовать новые руководящие принципы для государственных и местных политиков, которые будут использоваться при принятии решений о поддержании, увеличении или смягчении социального дистанцирования и других мерах по смягчению, которые они приняли».

Президент заявил, что Белый дом предполагает, что расширенные возможности тестирования «позволят обнародовать критерии, разработанные в тесной координации с должностными лицами и учеными в области общественного здравоохранения страны, чтобы помочь классифицировать округа в отношении продолжающихся рисков, связанных с вирусом».

 «В соответствии с этими критериями, основанными на данных, мы предложим руководящие принципы для классификации округов с высоким, средним или низким уровнем риска. «Эта новая информация послужит толчком к следующему этапу нашей войны против невидимого врага».

Отметим, что США обошли Китай по количеству зараженных коронавирусом. По последним данным в стране около 84 тысяч зараженных, погибли более 1000 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое