News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Надо поработать в направлении тех секторов экономики, которые можно развить, а таких сфер много. Об этом заявил в интервью газете «Айастани Анрапетутюн» экономист Татул Манасерян, беседа с которым развернулась вокруг экономических проблем, вызванных коронавирусом, и способов их преодоления.

«Он, в частности, отметил: «В случае с Арменией надо отметить, что более половины населения проживает в сельской местности, то есть такая опасность нам не угрожает. Если мы правильно организуем сельскохозяйственные работы, данную сферу, то сможем создать связь государство-частный сектор, а также экспертное сообщество.

В Армении есть серьезные специалисты, которые могут помочь государству разработать не только шаги в направлении развития сельского хозяйства, но и всеобъемлющую аграрную политику с четкими целями.

Если к этому еще и добавим сферу информационных технологий, которая может обойти пандемию, потому что контакты здесь не особо большие, и еще многочисленные области, то, думаю, можно прогнозировать замедление темпов экономического роста, но не срыв. Тем не менее, думаю, что мы можем зарегистрировать экономический рост, если все будет правильно организовано, и мы сами самоорганизуемся», - отмечает издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое