News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сообщил, что из-за ситуации с коронавирусом прекратил с 16 марта сроком на месяц прием жалоб истцов. Заявление об этом опубликовано на странице ЕСПЧ в Twitter. В нем подчеркивается, что эти меры являются чрезвычайными.

Исключения будут делаться только для особо важных случаев. В то же время будут приниматься и публиковаться решения Большой палаты суда. В период с 16 марта «на основе письменной процедуры Большая палата ЕСПЧ смогла продолжать работу по текущим делам», - сообщается в тексте. «Всего палаты ЕСПЧ вынесли вердикты по 15 жалобам и решения по поводу 26 полученных исков, в то время как комитеты вынесли вердикты по 49 жалобам и решения по дальнейшей судьбе 146 исков», - говорится в заявлении суда.

В нем уточняется, что решение о приостановке работы было принято в соответствии с мерами по карантину, введенными принимающей страной - то есть Францией. ЕСПЧ ограничил физическое присутствие сотрудников, обеспечив дистанционные методы работы . «На данный период доступ в здание суда предоставлен только тем судьям и работникам секретариата суда, присутствие которых сочтено необходимым. Причем их явка имеет добровольный характер и проходит в условиях строго соблюдения санитарных норм, введенных местными властями», - говорится в заявлении ЕСПЧ, передает ТАСС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое