News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В Армении планируется построить новое здания для Антикоррупционного комитета и Антикоррупционного суда. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам, в ходе обсуждения отчета «О ходе и результатах реализации программы Правительства Республики Армения за 2019 год, утвержденного постановлением Правительства № 65-А от 8 февраля 2019 года» заявил 27 марта министр юстиции Рустам Бадасян.

В Республике, по его словам, есть множество зданий, куда их можно переместить, однако логика заключается в том, что институционные органы, борющиеся с коррупцией, которые еще формируются, должны иметь совершенно новую философию.

«Это должно проявляться и в наличии соответствующих условий в здании, и в вопросе выбора кадров, и по всем другим вопросам. Мы это считаем «новым словом» в борьбе с коррупцией, формированием институциональных систем, и это значит, что условия здания также должны соответствовать этим требованиям», - пояснил Бадасян, добавив, что по этой причине, размещение новых и столь важных органов в старом здании было «нежелательным».

Министр юстиции отметил, что они, при строительстве этих зданий, изучили лучший международный опыт, добавив, что они уже начали процесс проектирования нового здания.

В ответ на это заявление, глава парламентской комиссии, депутат от правящего блока «Мой шаг» Владимир Варданян заметил, что парламент Армении размещен в старом здании, построенном еще в советский период.

«Национальное Собрание Армении размещено в здании, которое было предназначено для Центрального комитета Коммунистической партии. В любом случае, та логика, которая действовала до независимости, и та логика, которая действует после независимости, после «бархатной» революции – совершенно разные», - сказал депутат.

Бадасян в ответ пошутил, что если здание Национального Собрания Армении будет передано в пользование Антикоррупционного комитета и Антикоррупционного суда, то, возможно, в Правительстве задумаются о необходимости постройки для парламентариев нового здания.

«Господин Бадасян, если вы нам обещаете, что обеспечите нас соответствующими рабочими условиями, которые будут соответствовать требованиям парламента 21 века, то почему бы и нет?», - заявил в ответ Варданян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое